Организация

АНО ОРГКОМИТЕТ ВОЛЕЙБОЛ 2022

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Государственные организации

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

АНО ОРГКОМИТЕТ ВОЛЕЙБОЛ 2022

Автономная некоммерческая организация «Организационный комитет по подготовке и проведению в 2022 году Чемпионата мира по волейболу ФИВБ» обеспечивает подготовку и проведение Чемпионата мира в России.

О чемпионате 

Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет в России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Он станет 20-м в истории Международной федерации волейбола FIVB. Утверждение заявки Российской Федерации на проведение Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд прошло на Конгрессе FIVB в Канкуне, Мексика, 15 ноября 2018 года.


Матчи Чемпионата мира пройдут в десяти российских городах: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово и Красноярск (Белгород – резервный город). Участниками Чемпионата мира станут 24 национальные мужские сборные. Формат турнира предусматривает 70 матчей в течение 17 дней, кульминацией турнира станет Финал Шести в Москве, по итогам которого определится новый чемпион мира.


Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд проводится один раз в четыре года. В 2022 году Российская Федерация примет его впервые в своей современной истории, а в СССР мужские и женские чемпионаты мира проводились в общей сложности 5 раз (мужской в 1952 и 1962, женский в 1952, 1962 и 1978).

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.